Der Hl. Wenzel zu Pferde
Holz, geschnitzt, vergoldet und reich polychromiert, Böhmen, Anf. des 19. Jhs., Höhe 44 cm, leicht beschädigte Polychromie (Zí)
Ausfuhr Bewilligung
28.11.2015 - 14:00
CZK 26.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Der Hl. Wenzel zu Pferde
Ausfuhr Bewilligung
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Brillant Diamant Ring
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Farbstein Brosche Schmetterling